Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Chiavari a 270.000 € (cod.65ba7fba)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Chiavari - 65ba7fba.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Chiavari
Per quanto riguarda più in generale la città di Chiavari, sono presenti al momento circa cento annunci per negozi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Caperana.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
270.000 €
Superficie:
61 m²
Prezzo al m²:
4426 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO E PARTI FUNZIONALI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Olimpo Immobiliare

Olimpo Immobiliare

Via Vittorio Veneto, a 26, Chiavari (GE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare edificio storico

Rif.Ag. CH38 - VENDESI PRESTIGIOSO NEGOZIO / FONDO COMMERCIALE VIA COSTAGUTA (CHIAVARI) Proponiamo in vendita locale commerciale unico nel suo genere, posizionato in una delle vie più eleganti e trafficate di Chiavari, di fronte al verde del Parco di Villa Rocca. Limmobile, situato al piano terra di un palazzo storico di pregio, totalmente ricostruito nel 1998, si compone di due vetrine su strada che garantiscono grande visibilità e luminosità. I dettagli architettonici originali, come il soffitto dellepoca, donano carattere e autenticità allo spazio. Superficie versatile, ideale per negozi, showroom o studi professionali. Centralissimo, in zona di forte passaggio e ben servita., ma allo stesso tempo riservata. Contesto elegante, perfetto per chi cerca unimmagine di prestigio. Unopportunità rara in una delle location più ambite del Tigullio. - SC9480662

  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it