Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Chiavari a 250.000 € (cod.65b83bb0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Chiavari - 65b83bb0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Chiavari
Per quanto riguarda più in generale la città di Chiavari, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Caperana.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,75%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
250.000 €
Superficie:
62 m²
Prezzo al m²:
4032 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
176.0 kwh/m²
Città:
Chiavari (GE)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO E PARTI FUNZIONALI)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo MANAGERCASA & PARTNERS

MANAGERCASA & PARTNERS

VIA GIOVANNI BATTISTA MAGNAGHI, 2/5, Genova (GE)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con riscaldamento autonomo senza ascensore edificio storico

MANAGERCASA & PARTNERS (per informazioni e visite contattare direttamente Gabriele Piegari cell. 339.48.414.17 o WhatsApp) propone in vendita a Chiavari (GE) adiacente a Piazza Roma in pieno Caruggio un moderno appartamento in palazzina storica dei primi del 900 posto al terzo piano senza ascensore per totali 62 mq. Tutta pavimentata in parquet la casa è composta da ingresso in corridoio, ampio soggiorno con stanza da letto soppalcata, cucina a vista, camera da letto matrimoniale e bagno. Immobile ideale da mettere a reddito, spese condominiali molto contenute. Riscaldamento autonomo. Aria condizionata nella zona giorno. Per informazioni e visite contattare direttamente Gabriele Piegari cell. 339.48.414.17 o WhatsApp. MANAGERCASA & PARTNERS, studio immobiliare indipendente con sede a Genova, nel quartiere della Foce, si occupa di compravendite e locazioni immobiliari residenziali, commerciali e industriali in tutti i quartieri della città, in Valbisagno e Valpolcevera, nelle zone dell Entroterra nonchè nelle Riviere liguri di Levante e di Ponente. Consulta tutte le proposte ed i servizi immobiliari sul sito Internet: managercasa.it