Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Chiavari a 295.000 € (cod.655b3d0c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Chiavari - 655b3d0c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Chiavari
Per quanto riguarda più in generale la città di Chiavari, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Caperana.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,75%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
295.000 €
Superficie:
73 m²
Prezzo al m²:
4041 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Chiavari (GE)
Zona OMI:
B2 (CENTRO URBANO DI CONTORNO AL CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 agosto 2025

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con angolo cottura con cortile

quadrilocale 73mq Chiavari Genova Liguria rif. 1130 - chiavari c.so dante limmobiliare 7 metri quadri propone in vendita perfetto trilocale di 70mq sito al piano i di ordinato palazzo depoca. e con affaccio su cortile condominiale gode di ingresso in […]

  • easyavvisi.it