Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa semindipendente a Castiglione Chiavarese in zona Missano a 75.000 € (cod.65b4f824)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa semindipendente in vendita in zona Missano - 65b4f824.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castiglione Chiavarese
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castiglione Chiavarese, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case semindipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Missano, dove sorge la casa semindipendente, essa è pari a circa 1.070 €/m² per case semindipendenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case semindipendenti in vendita sono in forte calo (-15,96%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
75.000 €
Superficie:
187 m²
Prezzo al m²:
401 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castiglione Chiavarese (GE)
Zona OMI:
R1 (REGIONE AGRARIA N.5 (ALTO ENTELLA ED ALTO STURLA))
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 29 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo RE/MAX All Winners

RE/MAX All Winners

Via Entella, 40, Chiavari (GE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con posto auto da ristrutturare con garage

Se stai cercando spazio, indipendenza e un grande terreno, questa è un opportunità rara. Proponiamo in vendita casa semindipendente di circa 187 mq, disposta su tre livelli, completamente da ristrutturare: la soluzione ideale per creare la casa dei t […]

  • yescasa.it