Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Avegno a 300.000 € (cod.6588e1f0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita ad Avegno - 6588e1f0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Avegno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Avegno, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Testana.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+12,60%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
300.000 €
Superficie:
154 m²
Prezzo al m²:
1948 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Avegno (GE)
Pubblicato:
sab 21 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo Immobiliare Midi

Immobiliare Midi

CORSO VALPARAISO,126, Chiavari (GE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino con terrazza con termocondizionamento con cantina con riscaldamento autonomo con balcone con cucina abitabile

A SOLI K. 3,5 DALL' USCITA AUTOSTADALE DI SESTRI LEVANTE VENDESI VILLA INDIPENDENTE SU TRE LATI PROPRIETA' TERRA TETTO COMPOSTA DA DUE APPARTAMENTI, DOTATA DI ACCESSO CARRABILE E TERRENO DI CIRCA MQ. 750. AL PIANO TERRA TROVASI CORTE ESTERNA PER PARCHEGGIO DA CUI SI ACCEDE ALL' APPARTAMENTO POSTO AL PIANO TERRA (SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE) COMPOSTO DA: AMPIO SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA CON BALCONE COLLEGATO ALLA GRANDE TERRAZZA, 2 CAMERE MATRIMONIALI, BAGNO. AL PIANO INFERIORE COLLEGATA CON SCALA ESTERNA TROVIAMO AMPIA CORTE ATTREZZATA CON FORNO E TAVOLO PER PRANZI E CENE ALL' APERTO NELLA BELLA STAGIONE. SU DETTA CORTE TROVIAMO ACCESSO INDIPENDENTE ALLA SECONDA PARTE ABITATIVA COMPOSTA DA GRANDE CUCINA, SOGGIORNO, CAMERA, BAGNO E RIPOSTIGLIO. ANNESSA ALLA PROPRIETA' CON ACCESSO DIRETTO ALLA CORTE SI TROVA UNA CANTINA DI CIRCA MQ. 25

  • annuncio-casa.it
  • ioaffitto.it