Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Missaglia in zona Maresso

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Missaglia Maresso
  • Case semindipendenti in vendita a Missaglia Maresso
  • Case indipendenti in vendita a Missaglia Maresso
  • Appartamenti in vendita a Missaglia
  • Case semindipendenti in vendita a Missaglia
  • Trivani in vendita a Missaglia
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Missaglia(LC PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Missaglia
  lun 10 novembre 2025
110.000 € | m² 1350
prezzo al m²: 81 €/m² 
Missaglia
zona OMI: B2

Terreno - VITTORIA IMMOBILIARE propone a Missaglia, località Novaglia, in zona verde, terreno edificabile a destinazione residenziale di circa 1.350 mq. Il terreno è pianeggiante e gode di un’ottima esposizion
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Missaglia(LC

terreno edificabile in vendita a Missaglia in zona Maresso
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Maresso, Missaglia
zona OMI: R1

terreno edificabile Maresso
Terreno - COSA SAPERE DEL TERRENO PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il lotto di terreno agricolo che viene proposto esclusivamente in vendita sviluppa una superficie di circa 3.000 metri qu
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Missaglia, Maresso

terreno edificabile in vendita a Missaglia in zona Maresso
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Maresso, Missaglia
zona OMI: R1

terreno edificabile Maresso
COSA SAPERE DEL TERRENO PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il lotto di terreno agricolo che viene proposto esclusivamente in vendita sviluppa una superficie di circa 3.000 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il lotto di circa 3.000 mq offre l’illuminazione pubblica e ha l’acce […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Missaglia(LC

terreno edificabile in vendita a Missaglia
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Missaglia
zona OMI: R1

terreno edificabile
Terreno - COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il lotto di terreno agricolo che viene proposto esclusivamente in vendita sviluppa una superficie complessiva di circa
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Missaglia(LC

terreno edificabile in vendita a Missaglia
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Missaglia
zona OMI: R1

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Missaglia(LC

terreno agricolo in vendita a Missaglia
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Missaglia
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno - Missaglia frazione Contra. Proponiamo terreno agricolo completamente recintato di mq.1.300 con accesso tramite strada sterrata. Si valuta vendita frazionata. Prezzo €.25.000,00 PARADISO CASE LISSONE
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Missaglia(LC PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Missaglia
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Missaglia
zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Missaglia via dei campi

terreno edificabile in vendita a Missaglia
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Missaglia
zona OMI: R1

terreno edificabile
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il lotto di terreno agricolo che viene proposto esclusivamente in vendita sviluppa una superficie complessiva di circa 11.420 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il terreno agricolo di circa 11.420 metri quadrati non […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Missaglia via dei campi

terreno edificabile in vendita a Missaglia
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Missaglia
zona OMI: R1

terreno edificabile
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il lotto di terreno agricolo che viene proposto esclusivamente in vendita sviluppa una superficie complessiva di circa 7.000 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il lotto di circa 7.000 metri quadrati non presenta alc […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Missaglia(LC

terreno edificabile in vendita a Missaglia
  lun 10 novembre 2025
110.000 € | m² 1350
prezzo al m²: 81 €/m² 
Missaglia
zona OMI: B2

terreno edificabile 110.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Missaglia via Albareda, Lomaniga

terreno edificabile in vendita a Missaglia in zona Lomaniga
  sab 10 gennaio 2026
94.000 € | m² 900
prezzo al m²: 104 €/m² 
Lomaniga, Missaglia
zona OMI: B2

terreno edificabile Lomaniga 94.000 €
Missaglia - Nella tranquilla e verdeggiante frazione di Lomaniga, proponiamo terreno edificabile di circa 900 mq. La proprietà si distingue per la sua conformazione: circa 650 mq sono pianeggianti e direttamente utilizzabili per la realizzazione dell’immobile, offrendo ottime possibilità progettuali e co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Missaglia via primo maggio, 41

appartamento in vendita a Missaglia
  mar 30 dicembre 2025
400.000 € | m² 700
prezzo al m²: 571 €/m² 
Missaglia
bagni: 3 C.E. C zona OMI: B2

terreno edificabile 400.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il lotto proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 700 metri quadrati disposto al piano terra di un edificio su due livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura circa 700 metri quadrati, si suddi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1554 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Missaglia : 1493 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914