Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Capannoni o locali commerciali con termocondizionamento in vendita a Mandello del Lario

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Mandello del Lario
  • Case semindipendenti in vendita a Mandello del Lario
  • Appartamenti in vendita a Mandello del Lario
  • Case semindipendenti in vendita a Mandello del Lario Maggiana
  • Case indipendenti in vendita a Mandello del Lario Maggiana
  • Uffici in vendita a Mandello del Lario
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Uffici in vendita a Mandello del Lario PREMIUM

locale commerciale in vendita a Mandello del Lario
  mar 20 gennaio 2026
35.000 € | m² 55
prezzo al m²: 636 €/m² 
Mandello del Lario
piano: 2 zona OMI: D2

TERSTUDIO VENDE UFFICI, nella zona industriale di Mandello del Lario (LC). Descrizione. - UFFICI di circa 55 mq - Area esterna comune - Servizi igienici - Parcheggio L'immobile al piano SECONDO, insediato in un complesso industriale, con po […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Mandello del Lario(LC

locale commerciale in vendita a Mandello del Lario
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Mandello del Lario
zona OMI: D2

locale commerciale
Locale commerciale - TERSTUDIO VENDE - Mandello del Lario. Complesso industriale di ampia metratura – Frazionabile – Libero subito. In posizione centrale e strategica, proponiamo in vendita importante complesso di grandi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Mandello del Lario via alle Villette, 42

locale commerciale in vendita a Mandello del Lario
  mer 29 aprile 2026
770.000 € | m² 1050
prezzo al m²: 733 €/m² 
Mandello del Lario

Proposto da:

Lombardia immobili d'impresa
Lombardia immobili d'impresa
C.E. G zona OMI: B4

capannone 770.000 €
Lombardia Immobili d'Impresa propone in vendita capannone di circa 1.000 mq con annessi uffici di 130 mq in discrete condizioni generali sito nella zona industriale di Mandello del Lario (LC). Il capannone ha un'altezza utile mt 5,00, facilità di manovra. L’importante via di collegamento SS 36 dista 8 km […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona OMI B4 : 2663 €/m²
  • prezzo medio villa a Mandello del Lario : 2637 €/m²

Capannone in vendita a Mandello del Lario

locale commerciale in vendita a Mandello del Lario
  lun 27 aprile 2026
210.000 € | m² 485
prezzo al m²: 432 €/m² 
Mandello del Lario
piano: 1 zona OMI: D2

capannone 210.000 €
TERSTUDIO VENDE CAPANNONE/DEPOSITO, nella zona industriale di Mandello del Lario (LC). Descrizione. - AMPIO laboratorio di 485 mq - ACCESSO CARRABILE tramite portone con apertura a libro - Riscaldamento a pavimento - Area esterna comune - Servizi igienici - Possibilit uffici nello stesso complesso - Parc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in vendita a Mandello del Lario

locale commerciale in vendita a Mandello del Lario
  lun 27 aprile 2026
320.000 € | m² 947
prezzo al m²: 337 €/m² 
Mandello del Lario
piano: 1 zona OMI: D2

capannone 320.000 €
TERSTUDIO VENDE CAPANNONE/DEPOSITO, nella zona industriale di Mandello del Lario (LC). Descrizione. - AMPIO laboratorio/magazzino di 797 mq RISCALDATO - UFFICI di circa 150 mq, con POSSIBILITA' DI AMPLIAMENTO delle metrature - Riscaldamento a pavimento - ACCESSO CARRABILE tramite portone con apertura a l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Mandello del Lario via per Maggiana, 20

capannone in vendita a Mandello del Lario in zona Maggiana
  mer 21 gennaio 2026
1.100.000 € | m² 2960
prezzo al m²: 371 €/m² 
Maggiana, Mandello del Lario
bagni: 2 zona OMI: D2 con terrazza

capannone Maggiana 1.100.000 €
TERSTUDIO VENDE - Mandello del Lario. Complesso industriale di ampia metratura – Frazionabile – Libero subito. In posizione centrale e strategica, proponiamo in vendita importante complesso di grandi dimensioni, ideale per attività produttive, logistiche e artigianali, oppure come interessante operazione […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Uffici in vendita a Mandello del Lario PREMIUM

locale commerciale in vendita a Mandello del Lario
  mar 20 gennaio 2026
35.000 € | m² 55
prezzo al m²: 636 €/m² 
Mandello del Lario
piano: 2 zona OMI: D2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Uffici in vendita a Mandello del Lario

locale commerciale in vendita a Mandello del Lario
  mar 20 gennaio 2026
35.000 € | m² 55
prezzo al m²: 636 €/m² 
Mandello del Lario
piano: 2 zona OMI: D2

locale commerciale 35.000 €
TERSTUDIO VENDE UFFICI, nella zona industriale di Mandello del Lario (LC). Descrizione. - UFFICI di circa 55 mq - Area esterna comune - Servizi igienici - Parcheggio L'immobile al piano SECONDO, insediato in un complesso industriale, con possibilit di acquisto di ulteriori spazi FRAZIONABILI IN VARIE MET […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Mandello del Lario via Statale

locale commerciale in vendita a Mandello del Lario
  mar 10 marzo 2026
550.000 € | m² 707
prezzo al m²: 777 €/m² 
Mandello del Lario
C.E. G zona OMI: B4

capannone 550.000 €
In zona servita e a breve distanza dalla strada statale proponiamo capannone suddiviso in due unità entrambi con ingresso indipendente, la superficie coperta è di mq 685 con area esterna di mq 220 e posti auto privati. Sono presenti uffici per il personale, sala riunioni e wc. Il tetto è stato rifatto re […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 2191 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Mandello del Lario : 2131 €/m²

Magazzino in vendita a Mandello del Lario via Statale

locale commerciale in vendita a Mandello del Lario
  mar 10 marzo 2026
280.000 € | m² 360
prezzo al m²: 777 €/m² 
Mandello del Lario
zona OMI: B4 cantina

capannone 280.000 €
MANDELLO-In zona servita e a breve distanza dalla strada statale proponiamo capannone con un altezza di mq 4 con piazzale esterno do mq 150, la superficie coperta è di mq 315, all'interno della struttura è presente un locale utilizzato come ufficio, spogliatoio per il personale, 2 wc ed un ripostiglio. B […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 1785 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Mandello del Lario : 1937 €/m²

Capannone industriale in vendita a Mandello del Lario

locale commerciale in vendita a Mandello del Lario
  mar 10 marzo 2026
290.000 € | m² 409
prezzo al m²: 709 €/m² 
Mandello del Lario
C.E. G zona OMI: B4

capannone 290.000 €
In zona servita e a breve distanza dalla strada statale proponiamo capannone con un altezza di mq 4,70, la superficie coperta è di mq 370 con un ulteriore soppalco collegato tramite scala con un altezza di mq 265 utilizzato al momento come deposito. Sono presenti uffici per il personale, sala riunioni e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2268 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Mandello del Lario : 2390 €/m²

Magazzino in vendita a Mandello del Lario via Dante Alighieri, 22

locale commerciale in vendita a Mandello del Lario
  ven 3 aprile 2026
58.059 € | m² 98
prezzo al m²: 592 €/m² 
Mandello del Lario
piano: terra C.E. D zona OMI: B4 cantina

locale commerciale 58.059 €
PER INFORMAZIONI E PER FISSARE UN APPUNTAMENTO IN UFFICIO, CONTATTARCI AL NUMERO 02/97.48. 70.88 WWW. CONSULOVEST. IT Proponiamo in vendita OTTIMO LOCALE COMMERCIALE ALL'ASTA! Codice di riferimento: R27041 Proponiamo in vendita OTTIMO LOCALE COMMERCIALE ALL'ASTA, sito al piano terra, realizzato negli ann […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 1785 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Mandello del Lario : 1937 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914