Logo Caasa ha trovato 394 annunci per:

Appartamenti o bivani con balcone e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Lecco in zona Olate - pg. 4 di 22

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Olate

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Olate è tra quelle più significative a Lecco. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.015 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.995 €/m² e 3.860 €/m². Questo valore è circa il 12% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Lecco per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO 1 PIAZZA L. LOMBARDA - PIAZZA MANZONI - PIAZZA CER...), che è quella più vicina alla zona Olate, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.800 €/m² e 2.365 €/m².

trivano in vendita a Lecco in zona Corso Promessi Sposi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3059 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3009 €/m²

Trilocale in vendita a Lecco via Palestro, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3059 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3009 €/m²

Appartamento in vendita a Lecco(LC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3059 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3009 €/m²

Vendesi trilocale a Lecco viale della Costituzione, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3213 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3327 €/m²

Appartamento in via trento, Lecco Turati - Santo Stefano di 63 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2491 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2250 €/m²

Appartamento in Vendita a Lecco corso promessi sposi PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3059 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Corso Promessi Sposi : 2808 €/m²

Appartamento in vendita a Lecco(LC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3059 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3009 €/m²

Appartamento in vendita a Lecco

Appartamento in vendita a Lecco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2328 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2021 €/m²

Monolocale in vendita a Lecco via dell'Isola, 25, Pescarenico

Vendesi trilocale a Lecco, Caleotto

Appartamento a Lecco Castello di 106 m² con 3 locali in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3059 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3009 €/m²

Vendesi trilocale a Lecco via Montelungo, 25, Germanedo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3059 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3009 €/m²

Appartamento in vendita a Lecco(LC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3059 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3009 €/m²

Vendita Appartamento Lecco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2491 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2357 €/m²

trivano in vendita a Lecco in zona Viale Turati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2491 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2250 €/m²

Appartamento in via giotto, Lecco Belledo di 73 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2328 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2233 €/m²

esavano in vendita a Lecco

  lun 11 maggio 2026
420.000 € | m² 85
prezzo al m²: 4941 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2021 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C8 : 2257 €/m²

Appartamento in Via D'Annunzio 6, Lecco Turati - Santo Stefano

  ven 20 marzo 2026
116.000 € | m² 70
prezzo al m²: 1657 €/m² 

Trilocale in vendita a Lecco piazza Alessandro Manzoni, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2922 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2902 €/m²

Non perdere gli altri 376 annunci!