Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Locali di sgombero o negozi o uffici in vendita a Cernusco Lombardone

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Cernusco Lombardone
  • Appartamenti in vendita a Cernusco Lombardone
  • Case semindipendenti in vendita a Cernusco Lombardone
  • Ville in vendita a Cernusco Lombardone
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Ufficio in vendita a Cernusco Lombardone

casa indipendente in vendita a Cernusco Lombardone
  ven 7 marzo 2025
160.000 € | m² 170
prezzo al m²: 941 €/m² 
Cernusco Lombardone

Proposto da:

Rughetto Isabella
Rughetto Isabella
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B2 cantina

ufficio 160.000 €
CERNUSCO LOMBARDONE - Via Papa Giovanni XXIII - inserito all'interno di una casa singola fronte strada con accesso carraio direttamente dalla via principale, proponiamo UFFICIO termoautonomo. L'ultima attività presente era uno STUDIO DENTISTICO a norma ASL. Lo spazio è composto da un locale di ingresso, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1769 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1812 €/m²

Negozio in vendita a Cernusco Lombardone via Roma, 31

negozio in vendita a Cernusco Lombardone
  sab 21 marzo 2026
95.000 € | m² 95
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Cernusco Lombardone
piano: terra C.E. G zona OMI: B2 cantina

negozio 95.000 €
Nel comune di Cernusco Lombardone, situato vicino alla stazione ferroviaria linea Milano-Lecco, proponiamo in vendita un immobile posto al piano terra di 95 mq. Attualmente è accatastato come negozio ma in caso di interesse la proprietà effettua il cambio d'uso in residenziale. Gli spazi interni si prest […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Uffici in vendita a Cernusco Lombardone

ufficio in vendita a Cernusco Lombardone
  mar 22 aprile 2025
120.000 € | m² 103
prezzo al m²: 1165 €/m² 
Cernusco Lombardone
piano: 1 (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: B2

ufficio 120.000 €
UFFICIO OPEN-SPACE CON POSTO AUTO COPERTO IN VENDITA A CERNUSCO LOMBARDONE, LECCO Se stai cercando un ufficio luminoso, moderno e ben posizionato, questa l'occasione che fa per te! Situato in Via Spluga, nel cuore di Cernusco Lombardone, all'interno di un contesto direzionale/commerciale di grande presti […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • casebrianza.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Cernusco Lombardone via Spluga, 65

locale commerciale in vendita a Cernusco Lombardone
  ven 13 giugno 2025
550.000 € | m² 500
prezzo al m²: 1100 €/m² 
Cernusco Lombardone
zona OMI: B2

locale di sgombero 550.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il magazzino proposto in vendita ha una superficie complessiva di 500 metri quadrati disposti al piano terra di un edificio che si sviluppa su quattro livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il magazzino misura circa 500 metri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Cernusco Lombardone via Alessandro Volta, 10

negozio in vendita a Cernusco Lombardone
  mar 5 agosto 2025
320.000 € | m² 360
prezzo al m²: 888 €/m² 
Cernusco Lombardone
C.E. G zona OMI: B2

negozio 320.000 €
Nelle ad.ze della Stazione FS di Cernusco Lombardone/Merate, in posizione comodissima, di grandissima visibilità e servita, la Miranda Immobiliare propone in Vendita Signorile Immobile Commerciale Indipendente che si sviluppa su circa un tot. di 360 mq. La soluzione indipendente e senza spese condominial […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Cernusco Lombardone

ufficio in vendita a Cernusco Lombardone
  mer 11 marzo 2026
180.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Cernusco Lombardone
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B2

negozio 180.000 €
Merate, zona comoda e facilmente raggiungibile, ottima posizione per qualsiasi attività, sia come negozio che come ufficio, posto al piano terra, luminoso, con magazzino e servizio, disponibilità immediata, si precisa che per questo immobile viene optata la vendita con affitto a riscatto max 2 anni per p […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Cernusco Lombardone via brianza, 8

appartamento in vendita a Cernusco Lombardone
  ven 20 giugno 2025
48.000 € | m² 45
prezzo al m²: 1066 €/m² 
Cernusco Lombardone
zona OMI: B2

locale di sgombero 48.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il lotto proposto esclusivamente in vendita ha una superficie complessiva di 45 metri quadrati disposti al piano seminterrato primo di un edificio che si sviluppa su tre livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' L’immobile misura […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1980 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Cernusco Lombardone : 2040 €/m²

Negozio in vendita a Cernusco Lombardone

negozio in vendita a Cernusco Lombardone
  gio 10 aprile 2025
prezzo riservato | m² 190
Cernusco Lombardone
zona OMI: B2

negozio
Cernusco Lombardone, a cinque minuti in comune limitrofo proponiamo negozio di Alimentari con laboratorio e la possibilità di sviluppare attività di gastronomia e panificazione, considerata l'ampia metratura ben si presta per vari utilizzi. L'attività che vi presentiamo è una azienda storica a nostro avv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Cernusco Lombardone via Lecco, 37

appartamento in vendita a Cernusco Lombardone
  sab 19 aprile 2025
200.000 € | m² 55
prezzo al m²: 3636 €/m² 
Cernusco Lombardone
piano: terra zona OMI: B2

negozio 200.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 55 metri quadrati disposti al piano terra. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione misura circa 55 metri quadrati disposti al piano terra, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1980 €/m²

Alimentari in vendita in Statale a Cernusco Lombardone

negozio in vendita a Cernusco Lombardone
  gio 10 aprile 2025
85.000 € | m² 190
prezzo al m²: 447 €/m² 
Cernusco Lombardone
zona OMI: B2

negozio 85.000 €
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914