Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni o locali di sgombero in vendita a Presicce-Acquarica

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Presicce-Acquarica

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Presicce-Acquarica Presicce
  • Case semindipendenti in vendita a Presicce-Acquarica Presicce
  • Appartamenti in vendita a Presicce-Acquarica Presicce
  • Case indipendenti in vendita a Presicce-Acquarica
  • Case semindipendenti in vendita a Presicce-Acquarica
  • Case indipendenti in vendita a Presicce-Acquarica Acquarica del Capo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Magazzino Via Roma 87 Acquarica del Capo (LE

locale commerciale in vendita a Presicce-Acquarica in zona Acquarica del Capo
  gio 18 dicembre 2025
35.000 € | m² 97
prezzo al m²: 360 €/m² 
Acquarica del Capo, Presicce-Acquarica

Proposto da:

COLDWELL BANKER - GRUPPO BODINI
COLDWELL BANKER - GRUPPO BODINI
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

locale di sgombero Acquarica del Capo 35.000 €
NEVIANO - LECCE Nel comune di Neviano, proponiamo in vendita locale deposito al piano terra di circa 97 mq, caratterizzato da volte tipiche che conferiscono fascino e solidità strutturale all immobile. Il locale è dotato di giardino annesso, uno spazio esterno ideale come area di pertinenza, zona relax o […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 608 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona Acquarica del Capo : 578 €/m²

capannone in vendita a Presicce-Acquarica

terreno edificabile in vendita a Presicce-Acquarica
  mer 25 marzo 2026
500.000 € | m² 700
prezzo al m²: 714 €/m² 
Presicce-Acquarica
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R1

capannone 500.000 €
Il capannone industriale in vendita nella zona produttiva di Presicce Acquarica si compone di due fabbricati distinti: un fabbricato composto da muratura esterna in conci di tufo (locale A) ed uno con muratura esterna prefabbricata (locale B). Le dimensioni dell’immobile sono le seguenti: •Superfice lott […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Presicce-Acquarica in zona Presicce

terreno edificabile in vendita a Presicce-Acquarica in zona Presicce
  sab 14 marzo 2026
115.000 € | m² 2500
prezzo al m²: 46 €/m² 
Presicce, Presicce-Acquarica

Proposto da:

Torri del sud
Torri del sud
zona OMI: R1

capannone Presicce 115.000 €
Terreno edificabile angolare in vendita – zona industriale di Presicce (LE). Proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 2.500 mq, situato in posizione strategica a ridosso della zona industriale di Presicce, con accesso diretto su strada e posizione angolare, ideale per attività artigianali, logi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Presicce-Acquarica via Giuseppe Mazzini, 56

locale commerciale in vendita a Presicce-Acquarica in zona Presicce
  gio 3 luglio 2025
35.000 € | m² 46
prezzo al m²: 760 €/m² 
Presicce, Presicce-Acquarica

locale di sgombero Presicce 35.000 €
Proponiamo in vendita a Presicce-Acquarica, in Via Mazzini, un interessante immobile attualmente accatastato come garage (categoria C6) ma con grande potenzialità di trasformazione. La superficie coperta è di circa 67 mq, a cui si aggiunge un giardino privato di circa 120 mq, ideale per chi desidera aver […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Presicce : 616 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Presicce-Acquarica : 604 €/m²

locale di sgombero in vendita a Presicce-Acquarica

locale commerciale in vendita a Presicce-Acquarica
  lun 1 dicembre 2025
185.000 € | m² 299
prezzo al m²: 618 €/m² 
Presicce-Acquarica

Proposto da:

COLDWELL BANKER - GRUPPO BODINI
COLDWELL BANKER - GRUPPO BODINI
zona OMI: B1

locale di sgombero 185.000 €
PUGLIA - SALENTO - PRESICCE ACQUARICA Nel Comune di Presicce-Acquarica, proponiamo in vendita un ampio magazzino di circa 280 mq, con volte a stella e scoperto retrostante. L'ampio open space è caratterizzato dalle bellissime volte a stella, tipiche dell'architettura locale, che conferiscono al locale g […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 608 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 639 €/m²

Capannone in vendita a Presicce-Acquarica

terreno edificabile in vendita a Presicce-Acquarica
  lun 28 luglio 2025
prezzo riservato | m² 2100
Presicce-Acquarica
zona OMI: B1

capannone
Su strada con ottima visibilità, ampio locale commerciale/artigianale. Caratteristiche principali: Superficie coperta di circa 2.100 mq, su un lotto totale di 5.000 mq; Doppio accesso su due strade parallele, con ingresso posteriore ideale per carico/scarico merci; Ampio parcheggio antistante e laterale, […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Presicce-Acquarica

appartamento in vendita a Presicce-Acquarica
  ven 22 novembre 2024
180.000 € | m² 360
prezzo al m²: 500 €/m² 
Presicce-Acquarica
C.E. G caminetto

locale di sgombero 180.000 €
Situata nella splendida località di Presicce-Acquarica, questa villetta indipendente rappresenta un'opportunità unica per chi cerca una casa spaziosa e versatile, immersa in un contesto tranquillo e ben servito. La proprietà si distingue per i suoi ampi spazi esterni, che offrono una vasta area per attiv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Presicce-Acquarica : 670 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Presicce-Acquarica : 695 €/m²

locale di sgombero in vendita a Presicce-Acquarica

locale di sgombero in vendita a Presicce-Acquarica
  ven 21 novembre 2025
250.000 € | m² 700
prezzo al m²: 357 €/m² 
Presicce-Acquarica
bagni: 3 zona OMI: B1

locale di sgombero 250.000 €
Il Capannone è di mq 400 per h 7 6 uffici 3 bagni magazzino rialzato mq 80 2 magazzini esterni mq 200 solo capannone 220.000 € 340.00€ Completo con tutte le attrezzature per la costruzione metallica 1 presso Piegatrice da 2500 1 cesoia da 2500 1 taglio al plasma 3000 x 1500 4 saldatrici 2 taglio al plasm […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Presicce-Acquarica

locale commerciale in vendita a Presicce-Acquarica
  mar 28 ottobre 2025
135.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1687 €/m² 
Presicce-Acquarica
bagni: 1 zona OMI: B1

locale di sgombero 135.000 €
RIF. 378126 - Si propone in vendita un ottimo locale commerciale situato a Presicce-Acquarica, ideale per attività come pizzeria, bar o magazzino commerciale. Il locale è caratterizzato da un ampio spazio con giardino retrostante, che offre una buona opportunità di utilizzo anche per eventuali attività a […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 608 €/m²

Capannone industriale in vendita a Presicce-Acquarica

  gio 12 giugno 2025
250.000 € | m² 1100
prezzo al m²: 227 €/m² 
Presicce, Presicce-Acquarica
zona OMI: R1

capannone Presicce 250.000 €
Proponiamo in vendita capannone ad uso D1, di 1.100 mq complessivi, si trova in zona industriale a Presicce e offre una soluzione ideale per aziende che necessitano di ampi spazi per produzione, stoccaggio e accoglienza clienti. L'immobile è dotato di un comodo spiazzale esterno, ottimale per le manovre […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Presicce-Acquarica via Gianni Agnelli sn

locale commerciale in vendita a Presicce-Acquarica
  ven 3 aprile 2026
395.940 € | m² 1201
prezzo al m²: 329 €/m² 
Presicce-Acquarica
zona OMI: B1 con terrazza con balcone

capannone 395.940 €
Locale commerciale in asta a Presicce-Acquarica (LE) – Via Gianni Agnelli sn (CAP 73054) Complesso immobiliare situato in Presicce-Acquarica, nella zona artigianale compresa tra Via Gianni Agnelli e Via Spiggiani. L'immobile si trova in un fabbricato a due piani fuori terra più uno seminterrato. Superfic […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 608 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914