Logo Caasa ha trovato 415 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o casali o pentavani o uffici in vendita a Nardò in zona Via Aulo Cornelio Celso - pg. 21 di 24

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Nardò

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C5 (SEMICENTRALE SUD) non è particolarmente elevato per Nardò. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 845 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 615 €/m² e 1.050 €/m². Questo valore è circa il 42% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Nardò per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (SEMICENTRALE SUD), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 640 €/m² e 860 €/m².

Vendesi stabile a Nardò via michele gaballo 6

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1024 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1058 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Nard

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1403 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1429 €/m²

Appartamento in vendita a Nard PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1144 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1273 €/m²

Quadrilocale in vendita a Nardò via Fiume, 7 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 895 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 907 €/m²

appartamento in vendita a Nardò

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 886 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 855 €/m²

Ufficio - Nardò (Le

  mer 14 gennaio 2026
50.000 € | m² 72
prezzo al m²: 694 €/m² 

Non perdere gli altri 397 annunci!