Logo Caasa ha trovato 250 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Lecce in zona Santa Rosa - pg. 12 di 14

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Santa Rosa

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Santa Rosa è tra quelle più significative a Lecce. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.690 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.220 €/m² e 2.315 €/m². Questo valore è circa il 12% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Lecce per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C10 (SANTA ROSA), che è quella più vicina alla zona Santa Rosa, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 795 €/m² e 1.085 €/m².

Via Imperatore Adriano 11 5 vani 156mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1839 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B4 : 1582 €/m²

Casa singola in buono stato di 520 mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1839 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 1780 €/m²

Appartamento in vendita a Lecce via Giacomo Leopardi, 100, Salesiani - Cali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1951 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1881 €/m²

Appartamento in vendita a Lecce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2154 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2229 €/m²

casale in vendita a Lecce in zona Rudiae

Vendita Appartamento Lecce PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 1544 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C10 : 1480 €/m²

Appartamento in piazza mazzini, Lecce Mazzini di 220 m² con 7 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1962 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1839 €/m²

Trilocale in vendita a Lecce via Casanello, 56, Ariosto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1630 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 1757 €/m²

Vendita Casa semindipendente Lecce

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D9 : 1549 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 1608 €/m²

villa in periferia di lecce

  dom 19 aprile 2026
275.000 € | m² 360
prezzo al m²: 763 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1476 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D11 : 1441 €/m²

Vendesi attico/mansarda a Lecce via Vincenzo Cuoco, 7, Santa Rosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 1510 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D11 : 1817 €/m²

Appartamento in vendita a Lecce, Pranzo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1797 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 1608 €/m²

Locale commerciale in buono stato di 204 mq

trivano in vendita a Lecce in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2154 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2229 €/m²

Vendita mono e mini a Lecce

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2229 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2154 €/m²

esavano in vendita a Lecce in zona Centro Città

Appartamento a Lecce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1962 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1839 €/m²

Appartamento in buono stato di 153 mq

Quadrilocale in vendita a Lecce via Matteotti, 3, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2154 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1884 €/m²

Vendita villa singola Via de Summa 19 Lecce (LE

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2229 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B3 : 1998 €/m²

Non perdere gli altri 232 annunci!