Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria e con giardino, da ristrutturare in vendita a Copertino - pg. 4 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Copertino
terreno edificabile 390.000 €
Il Gruppo Ricercato Immobiliare propone in esclusiva la vendita di una raffinata villa unifamiliare situata a Copertino, immersa nella quiete e nella privacy di un ampio lotto privato, pur rimanendo a breve distanza dal centro di Lecce. La proprietà, edificata nel 2012 e realizzata interamente in carparo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Copertino : 849 €/m²
- prezzo medio villa a Copertino : 944 €/m²
rudere in vendita a Copertino
terreno edificabile Via Piemonte 40.000 €
Copertino - In via Piemonte proponiamo una casa indipendente da ristrutturare completamente. La soluzione si sviluppa su circa mq 150 di superficie coperta, oltre ad un piccolo scoperto retrostante. Area solare di proprietà. Eventuale possibilità di acquisto anche di un lotto di terreno edificabile di c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 953 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 901 €/m²
Capannone industriale in vendita a Copertino via Giovanni Giolitti
terreno edificabile 850.000 €
Nella zona industriale di Copertino l'agenzia Radici Immobiliari propone la vendita di un complesso di fabbricati a destinazione industriale, su lotto recintato. Il lotto misura complessivamente 8.200 mq ed è circondato da un muro di cinta con cancello. Sul lotto, insistono 3 fabbricati: 1- il primo è un […]
LEGGI ANCORA
esavano in vendita a Copertino
terreno edificabile 420.000 €
Copertino - Nei pressi della via per Lecce, proponiamo una prestigiosa villa singola su un lotto di terreno di circa 600 mq. L'abitazione ci accoglie al piano terra con un'ampia zona living open space di oltre 60 mq, dalla quale, tramite una scaletta che conduce al piano ammezzato, si accede allo studio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 842 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 768 €/m²
villa in vendita a Copertino
terreno edificabile 295.000 €
Scopri questa affascinante villa indipendente, un'oasi di tranquillità immersa nella natura, situata su un lotto di terreno di ben 6920 mq. Con una superficie complessiva di 208 mq, la proprietà offre spazi generosi e ben distribuiti. L'ingresso accogliente conduce a un ampio soggiorno adornato da un cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Copertino : 849 €/m²
- prezzo medio villa a Copertino : 944 €/m²
villa in vendita a Copertino PREMIUM
A Copertino, in via Corsica si vende villa con giardino. Realizzata su un lotto di circa 600 mq con esposizione su tre vie e con un accesso principale su via Corsica ed un secondario su via Specchia Normanna. Piano rialzato di circa mq 190 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 953 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 960 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a Copertino via Amatore Sciesa
terreno edificabile 190.000 €
Terreno Edificabile Zona B1 con Fabbricato Storico in Centro Proponiamo in vendita un terreno edificabile di 1467 mq, situato in una zona residenziale e commerciale di Copertino, provincia di Lecce, precisamente in via Amatore Scesa SNC. Il terreno è inserito in zona B1, ideale per la realizzazione di nu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 842 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Copertino : 849 €/m²
Casa indipendente in vendita a Copertino via Esterna Monteroni
terreno agricolo 285.000 €
A Copertino, a breve distanza dal centro abitato, proponiamo in vendita una proprietà che sorge su un terreno agricolo di mq 2.500, e comprende una villetta con annesso locale artigianale. La villetta è composta da ingresso, ampio soggiorno, tinello, cucina abitabile con angolo cottura in muratura, tre c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Copertino : 849 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Copertino : 826 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Copertino via Amatore Sciesa
terreno agricolo
Proponiamo in vendita un terreno edificabile di 1467 mq, situato in una zona residenziale e commerciale di Copertino, provincia di Lecce, precisamente in via Amatore Scesa SNC. Il terreno è inserito in zona B1, ideale per la realizzazione di nuove costruzioni o per progetti di sviluppo residenziale e com […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Copertino - Rif. 4546916
terreno agricolo 121.025 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4546916 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI LECCE Offerta minima Euro 121.025,40 Prezzo: Euro 161.367,19. Data asta: 18/09/2026 […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Copertino - Rif. 4546924
terreno agricolo
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4546924 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI LECCE Offerta minima Euro 7.875,00 Prezzo: Euro 10.500,00. Data asta: 02/07/2026 or […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Copertino
terreno agricolo 121.025 €
LOCALITA' SANTA BARBARA - ACCESSO SP, Copertino (Lecce) - Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di terreno agricolo con fabbricati sito nel Comune di Copertino, località Santa Barbara con accesso diretto dalla SP 307. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno agricolo a Copertino
terreno agricolo
Per informazioni contattare il Professionista Delegato alla vendita Avv. Livio Cesare Ziani Cell.: 330 941 011, indirizzo e-mail: liviocesareziani@gmail.com Piena proprietà di un appezzamento di terreno agricolo sito nel Comune di Copertino, con accesso da strada comunale Rizzi intersezione della S.P. 6 […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Copertino
terreno edificabile Via Mogadiscio 54.375 €
TRIBUNALE DI LECCE espropriazione immobiliare (cartabia) 373/2024 - LOTTO UNICO Vuoi acquistare questo immobile all'asta? Attiva gratuitamente il servizio di consulenza e semplifica gli ostacoli burocratici. Proposta di vendita di: Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di un immobile costituito da un […]