Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Vetralla a 65.000 € (cod.65bc9c10)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Vetralla - 65bc9c10.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vetralla
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vetralla, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Cura di Vetralla.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,24%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
65.000 €
Superficie:
110 m²
Prezzo al m²:
590 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO : VIC. ARCHETTO, VIC. DELL ARCO, V. BORGO CASTELLO, VIC. DELLA BUCACCIA, VIC. BUIO, V. DELLE CARCERI,)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 23 ottobre 2025

PROPOSTO DA:

Coldwell Banker Piombi RE

DESCRIZIONE

con cantina con cucina abitabile con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

L'appartamento indipendente in vendita a Vetralla si trova al piano terra ed ubicato nella zona centrale del paese. Attualmente libero al rogito, quindi pronto per essere abitato. Con una superficie totale di 110 metri quadrati catastali e 90 metri quadrati circa calpestabili, offre ampi spazi per la vita quotidiana. L'interno dell'appartamento composto da 5 locali, una spaziosa cucina abitabile, ideale per pranzi e cene in famiglia, due luminose camere da letto delle quali una con bagno privato, il soggiorno ed un altro bagno con ripostiglio /lavanderia. L'impianto di riscaldamento autonomo e funziona a metano, garantendo un'ottima efficienza energetica e il massimo comfort durante i mesi pi freddi dell'anno. Gli infissi e le finestre sono in alluminio con doppio vetro, garantendo un'adeguato isolamento termico e acustico. Lo stato di conservazione dell'appartamento buono, grazie anche alla cura e alla manutenzione costante da parte degli attuali proprietari. L'arredamento non incluso nella vendita, ma ci sono ampie possibilit di personalizzazione degli spazi secondo i propri gusti e le proprie esigenze. La posizione dell'appartamento strategica, vicina a tutti i servizi, i negozi, i parcheggi, le fermate COTRAL, necessari per la vita quotidiana, ma allo stesso tempo in una zona tranquilla e riservata. Ideale per chi desidera una soluzione abitativa indipendente, senza dover rinunciare alla comodit della vita in citt. - SC9244547