Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Tarquinia a 199.000 € (cod.65b72e35)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Tarquinia - 65b72e35.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tarquinia
Per quanto riguarda più in generale la città di Tarquinia, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marina Velca.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
199.000 €
Superficie:
112 m²
Prezzo al m²:
1776 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Tarquinia (VT)
Zona OMI:
E1 (TARQUINIA LIDO - MARINA VELKA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

CBI TARQUINIA LIDO - SOLUZIONI IMMOBILIARI SRL

DESCRIZIONE

di recente costruzione con giardino con terrazza con balcone di recente costruzione di recente ristrutturazione con caminetto

Villetta cielo terra nella zona centrale del Lido di Tarquinia, con giardino perimetrale pavimentato. La casa si sviluppa su due livelli, e si compone di: grande soggiorno con camino, disimpegno, bagno e cucina al piano terra; due camere da letto mat […]

  • bancadellecase.it