Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Soriano nel Cimino a 61.875 € (cod.65b864df)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Soriano nel Cimino - 65b864df.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Soriano nel Cimino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Soriano nel Cimino, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sant'Eutizio.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,26%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
61.875 €
Superficie:
100 m²
Prezzo al m²:
618 €/m²
Zona OMI:
D1 (ESPANSIONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage in asta giudiziaria con ascensore

Via Giuseppe Parisi, , 0103 Soriano Nel Cimino VT, Italia, Soriano nel Cimino (Viterbo) - Immobile ad uso abitativo con garage situato al primo piano in immobile con ascensore a Soriano nel Cimino, via Giuseppe Parisi n. 8 int. 6 - Sono Valerio Pisan […]

  • trovacasa.net