Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Velletri a 531.225 € (cod.65bf0e08)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Velletri - 65bf0e08.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Velletri
Per quanto riguarda più in generale la città di Velletri, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,54%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
531.225 €
Superficie:
340 m²
Prezzo al m²:
1562 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Velletri (RM)
Zona OMI:
E2 (ZONA EXTRA URBANA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con giardino in asta giudiziaria

NUMERO PROCEDURA E DATA ASTA 16924VL.4.160726 vari lotti disponibili INDIRIZZO Via della Pallade, 6, 00049 Velletri DESCRIZIONE Casa colonica su due piani fuori terra composto da: al piano terra: Soggiorno, Sala da pranzo, Cucina, disimpegno, un bagn […]

  • trovacasa.net