Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Tivoli a 51.300 € (cod.65bcffa1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Tivoli - 65bcffa1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tivoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Tivoli, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Terme.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,76%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
51.300 €
Superficie:
59 m²
Prezzo al m²:
869 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO CANOVA immobili & crediti

DESCRIZIONE

di recente costruzione in asta giudiziaria di recente costruzione con angolo cottura con cucina abitabile con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

Appartamento a Tivoli (RM) in Vicolo del Pittore. L'immobile è composto da due vani (sala/angolo cottura e una stanza), da un piccolo disimpegno e da un bagno non finestrato. L'abitazione è ideale per chi cerca un appartamento confortevole, in una zo […]

  • annuncio-casa.it