Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Tivoli a 246.865 € (cod.65bcff97)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Tivoli - 65bcff97.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tivoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Tivoli, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Terme.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,76%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
246.865 €
Superficie:
209 m²
Prezzo al m²:
1181 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO CANOVA immobili & crediti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza con balcone con posto auto con cantina in asta giudiziaria di recente costruzione con garage con cucina abitabile con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

Appartamento a Tivoli (RM) in Via Amelia Treves Segrè. L'abitazione con terrazza superiore ad uso esclusivo, cantina e garage, posta al piano terzo, è composta da ingresso, con scala di accesso al terrazzo di copertura, cucina, sala da pranzo, soggio […]

  • annuncio-casa.it