Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Tivoli a 84.811 € (cod.65b871ad)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Tivoli - 65b871ad.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tivoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Tivoli, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Terme.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,76%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
84.811 €
Superficie:
128 m²
Prezzo al m²:
662 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Tivoli (RM)
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 4 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con cantina in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE 1/1 del diritto di proprietà su appartamento sito in Tivoli (RM) - Piazza Plebiscito 30, int 5, piano 2, composto da ingresso, ampio soggiorno con cucinino, disimpegno, tre camere, un ripostiglio e due bagni. Sup conv. 128,00 mq. Si precisa che l’immobile pignorato è fuso fisicamente al sub 9 non oggetto di esecuzione e che l'unico accesso possibile al sub 9 avviene attraverso il sub 11, altrimenti risulterebbe una porzione d'immobile interclusa tra le corti interne e le altre unità immobiliari confinanti. - Piazza Plebiscito GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL. Comprare un immobile all’asta è una eccellente opportunità economica. Ricordiamo che è possibile comprare un immobile all'asta tramite un mutuo e che tutti i clienti di Simplex Domus ricevono una consulenza mutuo gratuita. Più di 1000 famiglie e aziende hanno scelto Simplex Domus. Tutti gli annunci immobiliari hanno scopo pubblicitario e Simplex Domus non può garantire la totale esattezza o contemporaneità di tutte le informazioni riportate. Pertanto consigliamo di visionare tutta la documentazione del tribunale tramite un nostro Avvocato specializzato. Grazie per aver visionato il nostro annuncio