Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Tivoli in zona Terme a 1.088.890 € (cod.65b84802)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a Tivoli in zona Terme - 65b84802.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tivoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Tivoli, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per terreni edificabili in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Villa Adriana, mentre nella zona di Terme è presente un numero significativamente inferiore di annunci.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.088.890 €
Superficie:
7965 m²
Prezzo al m²:
136 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
E
Città:
Tivoli (RM)
Zona OMI:
E7 (ZONA INDUSTRIALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare in asta giudiziaria con giardino da ristrutturare

Capannone in asta a Tivoli (RM) – Via Adolfo Consolini 16 (CAP 00019) Il complesso industriale in asta è ubicato nel Comune di Tivoli (RM), in Via Adolfo Consolini, 16, in una zona classificata dal PRG vigente come sottozona D/4 (Industriale). L'area […]

  • trovacasa.net