Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Tivoli a 84.740 € (cod.65b82e39)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Tivoli - 65b82e39.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tivoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Tivoli, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Terme.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,76%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
84.740 €
Superficie:
89 m²
Prezzo al m²:
952 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Tivoli (RM)
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO)
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con cantina in asta giudiziaria da ristrutturare senza ascensore

Appartamento in asta a Tivoli (RM) – Viale Giuseppe Mazzini 71 (CAP 00019) L'appartamento in asta si trova a Tivoli (RM), in Viale Giuseppe Mazzini, 71. È inserito in un edificio residenziale di tre piani fuori terra, privo di ascensore. Il fabbricat […]

  • bakeca.it