Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Tivoli in zona Villaggio Adriano a 250.000 € (cod.65b6edf1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a Tivoli Villaggio Adriano - 65b6edf1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tivoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Tivoli, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per terreni edificabili in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Villa Adriana, mentre la zona di Villaggio Adriano risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
250.000 €
Superficie:
2290 m²
Prezzo al m²:
109 €/m²
Zona OMI:
D2 (VILLA ADRIANA - PONTE LUCANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo SERVIZIO CASA

SERVIZIO CASA

VIA TIBUTRINA, 104, Tivoli (RM)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Terreno - VILLA ADRIANA - Villaggio adriano - Immobiliare servizio casa propone in vendita un TERRENO EDIFICABILE di 2100 mq con progetto presentato in attesa di approvazione e concessione edilizia pronta da r

  • immobiliare.it