Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Sacrofano in zona Santa Maria a 120.830 € (cod.6584ceeb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Sacrofano in zona Santa Maria - 6584ceeb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sacrofano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sacrofano, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Monte Caminetto, mentre nella zona di Santa Maria è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Santa Maria) è pari a 1.475 €/m² che la rende la più economica del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,62%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
120.830 €
Superficie:
100 m²
Prezzo al m²:
1208 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Sacrofano (RM)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 17 marzo 2026

PROPOSTO DA:

MM Aste Immobiliari

DESCRIZIONE

di recente costruzione con giardino con terrazza con cantina con balcone in asta giudiziaria di recente costruzione

DATA ASTA 18/05/2026 - OFFERTA MINIMA € 120.830,00 - RIALZO € 4.000,00 - PROCEDURA TI 442/2023 Lotto U MM Aste offre la sua consulenza per l’acquisto in Asta o Pre-Asta (Saldo e Stralcio) del seguente immobile: Piena e perfetta proprietà su villino b […]

  • trovacasa.net