Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in affitto a Sacrofano a 4.800 € mese (cod.658a9390)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in affitto a Sacrofano - 658a9390.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sacrofano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sacrofano, sono presenti al momento meno di dieci annunci per negozi in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Monte Caminetto.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
4.800 € mese
Superficie:
700 m²
Prezzo al m²:
6,9/mese €/m²
Zona OMI:
R2 (RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 20 marzo 2026

PROPOSTO DA:

S.L.M. REALESTATE S.R.L.

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con arredamento con terrazza con caminetto di recente ristrutturazione

Sacrofano centro paese il gruppo mrcase e’ lieto di proporre un’ opportunità unica: Agriturismo immerso nel verde situato in una posizione privilegiata nelle verdi e affascinanti colline tra la campagna romana e la tuscia alle porte del borgo medievale di Sacrofano e a soli 20 km dal Centro di Roma. La proprietà si sviluppa su un territorio di circa 1 ettaro, ed e’ composta da un casale centrale con ampia hall, sala ricevimenti, 4 appartamenti con ampie terrazze panoramiche, ristorante accogliente con ampio camino, cucine complete di attrezzature, inoltre adiacente secondo casale con altri 4 appartamenti, tutti arredati con raffinato gusto e dotati dei comfort di una moderna struttura ricettiva. I due antichi casali, che compongono l’agriturismo, sono ristrutturati nel rispetto dei canoni e tradizioni della campagna romana, con travi a vista, pianelle in terracotta e mobilio in legno artigianale. L’agriturismo dotato di tutti i confort ha inoltre una piscina di acqua salata, un barbecue a disposizione degli ospiti, un parco giochi per bambini, parcheggio interno e posti auto esterni. solo referenziati – richiesta fidejussione – no perditempo

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • caseroma.it