Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Santa Marinella a 565.000 € (cod.65ba3d7d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Santa Marinella - 65ba3d7d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Santa Marinella
Per quanto riguarda più in generale la città di Santa Marinella, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Santa Severa.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,86%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
565.000 €
Superficie:
166 m²
Prezzo al m²:
3403 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Santa Marinella (RM)
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO (PIAZZA CIVITAVECCHIA - VIA AURELIA))
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo RICCARDO VIGNANELLI AGENTE IMMOBILIARE

RICCARDO VIGNANELLI AGENTE IMMOBILIARE

Via Felice Cavallotti, 4A, Civitavecchia (RM)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con terrazza

Situato in uno dei luoghi più centrali, rinomati e frequentati del litorale romano, in cui mare ed eleganza si abbracciano, nel Centro storico di Santa Marinella, a due passi da tutti i servizi l’attico offre una vera connessione con le bellezze natu […]

  • idealista.it