Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Santa Marinella in zona Santa Severa a 3.700 € mese (cod.65b4f73a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Santa Marinella in zona Santa Severa - 65b4f73a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Santa Marinella
Per quanto riguarda più in generale la città di Santa Marinella, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Santa Severa.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in forte aumento (+24,96%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
3.700 € mese
Superficie:
75 m²
Prezzo al m²:
49,3/mese €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Santa Marinella (RM)
Zona OMI:
E4 (SANTA SEVERA (VIA GIUNONE LUCINA))
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Amo Casa Immobiliare

Amo Casa Immobiliare

Via aurelia 605, Santa Marinella (RM)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

A Santa Severa, in Via delle Rose, proponiamo in AFFITTO ESTIVO DISPONIBILE DAL 1 LUGLIO, un comodo appartamento al piano terra, situato in una posizione davvero esclusiva, praticamente a ridosso del mare, dove è sufficiente fare pochi passi per trov […]

  • idealista.it