Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Cesareo a 94.490 € (cod.65bb7ae3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a San Cesareo - 65bb7ae3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Cesareo
Per quanto riguarda più in generale la città di San Cesareo, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
94.490 €
Superficie:
117 m²
Prezzo al m²:
807 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
San Cesareo (RM)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare in asta giudiziaria con cucina abitabile con termocondizionamento da ristrutturare con ascensore

Appartamento in asta a San Cesareo (RM) – Via Filippo Corridoni 352 L'appartamento in asta si trova a San Cesareo (RM), in Via Filippo Corridoni n.352, all'interno di un compendio edilizio edificato in forza di Licenza Edilizia n. 401 del 01/04/1968. […]

  • trovacasa.net