Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Roma in zona Finocchio a 50.581 € (cod.65bf1b3f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Roma in zona Finocchio - 65bf1b3f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roma
Per quanto riguarda più in generale la città di Roma, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi due terzi dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ostia, mentre nella zona di Finocchio è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Finocchio pressi Via Riola Sardo) è pari a 2.055 €/m², non troppo distante dai valori medi cittadini per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
50.581 €
Superficie:
59 m²
Prezzo al m²:
857 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Roma (RM)
Zona OMI:
E168 (PRENESTINO COLLE DEL SOLE-LAGO REGILLO (VIA OLLOLAI))
Pubblicato:
lun 4 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto con balcone con garage con angolo cottura in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento interno 7, piano 1, composto da soggiorno con angolo cottura, un bagno cieco e una camera da letto. Di pertinenza dell'appartamento è pure un balcone coperto Il tutto per una superficie convenzionale c […]

  • trovacasa.net