Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Roma in zona Ostia a 62.250 € (cod.65bb6cdc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Roma in zona Ostia - 65bb6cdc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roma
Per quanto riguarda più in generale la città di Roma, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in vendita (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Ostia.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Ostia pressi Via delle Canarie) è pari a 2.740 €/m², non troppo distante dai valori medi cittadini per appartamenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
62.250 €
Superficie:
50 m²
Prezzo al m²:
1245 €/m²
Zona OMI:
E187 (OSTIA PONENTE)
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

con angolo cottura in asta giudiziaria

OSTIA - Via Delle Canarie n. 70 Appartamento al piano terra composto da soggiorno con angolo cottura, camera, bagno e corte esterna. Ulteriori foto e la planimetria sono disponibili alla visione nei nostri uffici previo appuntamento. Si precisa che t […]

  • trovacasa.net