Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Roma a 165.000 € (cod.65bab9fd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Roma - 65bab9fd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roma
Per quanto riguarda più in generale la città di Roma, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in vendita (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ostia.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
165.000 €
Superficie:
109 m²
Prezzo al m²:
1513 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Roma (RM)
Zona OMI:
E24 (LA GIUSTINIANA (VIA ITALO PICCAGLI))
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

22 REB

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria con caminetto

Appartamento costituito da due piccoli appartamenti di fatto unificati e situato a Roma (RM) in via Guido Guida, composto al piano rialzato da un ingresso, soggiorno con camino, cucina e servizio igienico; al piano primo da due camere da letto ed un servizio igienico. 22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle aste immobiliari, con assistenza legale qualificata durante l'intera procedura. Grazie al nostro broker partner è possibile valutare mutui e finanziamenti anche per acquisti all'asta. Filiali operative: Treviso Padova Vicenza Bassano del Grappa Roma Bergamo prenota un appuntamento informativo per scoprire come funziona il settore delle aste immobiliari. In ufficio potrai inoltre accedere a opportunità immobiliari riservate, parte di un portafoglio di immobili non pubblicati sui portali o di prossima uscita. L'immobile è oggetto di vendita giudiziaria. 22REB non svolge attività di intermediazione immobiliare ai sensi della Legge 39/89. Le immagini sono indicative e non necessariamente rappresentative del bene. CLASSE ENERGETICA: Non Applicabile

  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it