Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Roma in zona Tor di Quinto a 325.000 € (cod.65b9c992)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Roma in zona Tor di Quinto - 65b9c992.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roma
Per quanto riguarda più in generale la città di Roma, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in vendita (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ostia, mentre nella zona di Tor di Quinto è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Tor di Quinto pressi Via Francesco Coletti) è pari a 4.480 €/m², non troppo distante dai valori medi cittadini per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
325.000 €
Superficie:
50 m²
Prezzo al m²:
6500 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Roma (RM)
Zona OMI:
C42 (VIGNA CLARA (VIA DI VIGNA STELLUTI))
Pubblicato:
mer 22 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnorete: COLLINA FLEMING 1 SRL

DESCRIZIONE

con angolo cottura

VIGNA CLARA - In una delle zone più richieste di Roma Nord, più precisamente in Via Francesco Coletti, la Tecnorete Collina Fleming 1, è lieta di proporre in vendita un accogliente bilocale attualmente in fase di ristrutturazione, inserito in un progetto di frazionamento. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale e bagno. Gli immobili sono visionabili in fase di cantiere e acquistabili anche già in corso di ristrutturazione

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net