Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Roma a 269.000 € (cod.65b902df)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Roma - 65b902df.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roma
Per quanto riguarda più in generale la città di Roma, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in vendita (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ostia.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
269.000 €
Superficie:
107 m²
Prezzo al m²:
2514 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Roma (RM)
Zona OMI:
E132 (LA RUSTICA (VIA ACHILLE VERTUNNI))
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

con cucina abitabile

Attico Panoramico in Vendita con Superattico** Scopri questo splendido attico panoramico, un vero gioiello nel cuore della città! Con una doppia esposizione che riempie gli spazi di luce naturale, questo immobile offre un'accogliente zona giorno con […]

  • idealista.it