Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Roma in zona Prenestino-Labicano a 187.200 € (cod.65b4d19e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Roma in zona Prenestino-Labicano - 65b4d19e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roma
Per quanto riguarda più in generale la città di Roma, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in vendita (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ostia, mentre la zona di Prenestino-Labicano risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Prenestino-Labicano pressi Villa Gordiani) è pari a 3.555 €/m², non troppo distante dai valori medi cittadini per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
187.200 €
Superficie:
106 m²
Prezzo al m²:
1766 €/m²
Zona OMI:
D1 (PRENESTINO LABICANO (VIALE PARTENOPE,VIA TEANO))
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto con balcone con giardino in asta giudiziaria con possibilità di mutuo

L' immobile posto al piano rialzato é composto da: ingresso, soggiorno, cucina, bagno, corridoio, 2 camere, bagno, giardino, balcone e terrazzo. La superficie complessiva é di circa 102 mq. Completa la proprietà un posto auto. La G.B. Investimenti Im […]

  • trovacasa.net