Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Roma in zona Ostia a 269.000 € (cod.65818af6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Roma in zona Ostia - 65818af6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roma
Per quanto riguarda più in generale la città di Roma, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi due terzi dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Ostia.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Ostia pressi Via Angelo Olivieri) è pari a 2.735 €/m², non troppo distante dai valori medi cittadini per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
269.000 €
Superficie:
96 m²
Prezzo al m²:
2802 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Roma (RM)
Zona OMI:
E186 (OSTIA LEVANTE)
Pubblicato:
mer 11 marzo 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto con balcone con cantina con cucina abitabile con termocondizionamento con garage con posto moto

OSTIA LEVANTE VIA ANGELO OLIVIERI • € 269.000,00 • 3 locali • 90 mq superficie calpestabile • piano primo • Immobile garantito DESCRIZIONE IMMOBILE: Nella zona residenziale di Ostia Levante in elegante palazzina proponiamo in Vendita un immobile sito […]

  • caseroma.it