Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Roma a 2.000 € mese (cod.65b35454)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Roma - 65b35454.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roma
Per quanto riguarda più in generale la città di Roma, sono presenti al momento ben oltre 10.000 annunci per appartamenti in affitto (quasi tre quarti dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Gianicolense.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in aumento (+4,12%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.000 € mese
Superficie:
147 m²
Prezzo al m²:
13,6/mese €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Roma (RM)
Zona OMI:
C17 (BALDUINA GIOVENALE (VIA DELLE MEDAGLIE D`ORO))
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

DESCRIZIONE

con cucina abitabile con giardino

A due passi da Piazzale delle Medaglie d'Oro in elegante comprensorio di quattro palazzine con servizio di portineria tutta la giornata, proponiamo un quadrilocale con ampio giardino perimetrale. La casa ha un doppio ingresso ed è composta da: salone doppio, due camere di dimensioni matrimoniali, cameretta, cucina abitabile e due bagni. L'immobile gode inoltre di una tripla esposizione, fattore che consente all'appartamento di avere luminosità durante tutta la giornata

  • immobiliare.it
  • idealista.it