Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Camera singola in affitto a Roma in zona Trionfale a 400 € mese (cod.65b32d25)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la camera singola in affitto a Roma in zona Trionfale - 65b32d25.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roma
Per quanto riguarda più in generale la città di Roma, sono presenti al momento ben circa mille annunci per camere singole in affitto (oltre il 90% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Collatino, mentre la zona di Trionfale risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
400 € mese
Superficie:
15 m²
Prezzo al m²:
26,7/mese €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Roma (RM)
Zona OMI:
C47 (BALDUINA BELSITO (PIAZZA MADONNA DEL CENACOLO))
Pubblicato:
lun 9 febbraio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone

Monte Mario, Via Raffaele Lambruschini, in contesto tranquillo e silenzioso a pochi passi dalla Riserva Naturale dell'Insugherata, nelle immediate vicinanze di Via Trionfale e dell'Ospedale San Filippo Neri, camera singola in appartamento posto al piano terra e composto da 4 camere, cucina, 2 bagni, balcone e terrazzo. Disponibile a partire dal 1 Maggio 2026 per studenti universitari fuori sede o per lavoratori transitori (maschi). Per info: 3393892421

  • caseroma.it
  • idealista.it