Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in affitto a Roma in zona Aurelio a 1.390 € mese (cod.655ec893)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in affitto a Roma in zona Aurelio - 655ec893.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roma
Per quanto riguarda più in generale la città di Roma, sono presenti al momento ben oltre 5.000 annunci per negozi in affitto (oltre i tre quarti dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Gianicolense, ma anche la zona di Aurelio è molto attiva dal punto di vista immobiliare.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.390 € mese
Superficie:
78 m²
Prezzo al m²:
17,8/mese €/m²
Zona OMI:
C15 (AURELIO GREGORIO VII (VIA GREGORIO VII))
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Bonifazi RM001

DESCRIZIONE

con cantina

CENTRALISSIMO NO ZTL Traversa di via delle Fornaci, a 200 mt dalla basilica di San Pietro Locale commerciale C1 in via privata , tranquillo e riservato. Mq. 41 piano terra alto 390 e mq 37 sottostanti con doppia finestra luminosa Attualmente in fase di risistemazione . Le possibilita' di utilizzo sono diverse a seconda delle esigenze. Particolarmente indicato per studi privati e professionali , studi medici e similari , laboratorio arti , eventuale punto di appoggio per residenti fuori Roma . Data la ampiezza dei locali e la altezza di quasi 4 metri, sara' utilizzabile, con diversi ambienti; piano terra: ampia ed alta vetrina luminosissima di circa 12 mq, realizzazione di grande ed unico ambiente o due camere separate e annesso grande bagno con ripostiglio e/o cucina Soppalcabile . Piano sotto, bagno con finestra + ampio locale mq. 35 con stanza finestrata. Gli impianti, elettrico, di condizionamento, idraulico sono stati rifatti nuovi. La vetrina sara' composta da porta e vetrate antinfortunio e serranda in ferro totale motorizzata. Possibilita' di personalizzazioni impianti , disposizioni ecc. Per eventuali approfondimenti contattare 335.83. 84.139

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net