Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in affitto a Roma in zona Ostiense a 19.303 € mese (cod.6517a697)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in affitto a Roma in zona Ostiense - 6517a697.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roma
Per quanto riguarda più in generale la città di Roma, sono presenti al momento ben oltre 3.000 annunci per uffici in affitto (oltre l'80% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Ostiense.
La richiesta media nella zona dove sorge l'ufficio (Ostiense pressi Garbatella) è pari a 19,6 €/m² mese, non troppo distante dai valori medi cittadini per uffici in affitto.
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per uffici in affitto sono sostanzialmente stabili (-0,49%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
19.303 € mese
Superficie:
189 m²
Prezzo al m²:
102,1/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Roma (RM)
Zona OMI:
C10 (GARBATELLA (LARGO DELLE SETTE CHIESE))
Pubblicato:
ven 17 aprile 2026

DESCRIZIONE

con arredamento

Affitta un ufficio per 50 persons a Rome, Silvio D'Amico Grande spazio ufficio per 50 persons disponibile in affitto con condizioni flessibili, così puoi aggiungere spazio o anche cambiare sede, ovunque tu ne abbia bisogno. Fai di Rome, Silvio D'Amico la sede della tua attività, ideale per 50 employees. I nostri grandi uffici sono completamente arredati e attrezzati con tutto il necessario, dall’arredamento al WiFi ad alta velocità, così puoi concentrarti sulla crescita del tuo business

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net