Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Rocca di Papa a 83.250 € (cod.65bb7d53)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Rocca di Papa - 65bb7d53.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rocca di Papa
Per quanto riguarda più in generale la città di Rocca di Papa, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Vivaro.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,94%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
83.250 €
Superficie:
101 m²
Prezzo al m²:
824 €/m²
Zona OMI:
E8 (ZONA DI ESPANSIONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Facile Aste

Facile Aste

Via Galleria Vittorio Emanuele, 21, Frascati (RM)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con giardino con posto auto con terrazza con garage con cantina con angolo cottura di nuova costruzione in asta giudiziaria per vacanza

Occasione imperdibile all’asta immobiliare nei Castelli Romani. Nel comune di Rocca di Papa, in Via delle Calcare, proponiamo villino a schiera disposto su più livelli, ideale per chi cerca una soluzione indipendente con spazi esterni, garage e ambie […]

  • trovacasa.net