Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Riano a 115.000 € (cod.65bd44d2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Riano - 65bd44d2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Riano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Riano, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,84%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
115.000 €
Superficie:
47 m²
Prezzo al m²:
2446 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Riano (RM)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO (VIA XXIV MAGGIO))
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione con ascensore

Nel cuore di Riano, a breve distanza dal centro del paese e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un grazioso trilocale di circa 47 mq situato al terzo piano di una palazzina di nuova edificazione dotata di ascensore. L'immobile si trova in una posizione particolarmente comoda e strategica, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla vicinanza con negozi, attività commerciali e servizi facilmente raggiungibili

  • immobiliare.it
  • idealista.it