Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pomezia in zona Torvaianica a 68.990 € (cod.65be1782)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Pomezia in zona Torvaianica - 65be1782.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pomezia
Per quanto riguarda più in generale la città di Pomezia, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Torvaianica.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Torvaianica pressi Via Tirso) è pari a 1.915 €/m², molto vicina ai valori della zona Colli di Enea che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
68.990 €
Superficie:
70 m²
Prezzo al m²:
985 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pomezia (RM)
Zona OMI:
E1 (TORVAIANICA)
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con angolo cottura in asta giudiziaria da ristrutturare con cortile

Appartamento in asta a Pomezia (RM) – Via Tirso 59B L'appartamento, ubicato a Pomezia (RM) in Via Tirso n. 59B, si inserisce in un contesto residenziale nella localit di Campo Ascolano - Torvaianica. L'edificio è stato costruito in forza di Concessio […]

  • bakeca.it