Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pomezia in zona Torvaianica a 127.500 € (cod.65b4f57b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Pomezia in zona Torvaianica - 65b4f57b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pomezia
Per quanto riguarda più in generale la città di Pomezia, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Torvaianica.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Torvaianica pressi Via Rumenia) è pari a 1.920 €/m², molto vicina ai valori della zona Colli di Enea che sono i più alti della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
127.500 €
Superficie:
144 m²
Prezzo al m²:
885 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pomezia (RM)
Zona OMI:
E1 (TORVAIANICA)
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con giardino con cantina con angolo cottura con garage in asta giudiziaria

Appartamento all'asta a Pomezia, Via Rumenia n. 289-295, piano T, composto da pranzo-soggiorno, un’angolo cottura, due camere da letto, un bagno, un ripostiglio, un’area cortilizia, una terrazza, un magazzino ed un giardino, per una superficie comple […]

  • trovacasa.net