Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pomezia in zona Torvaianica a 104.200 € (cod.65b4be04)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Pomezia in zona Torvaianica - 65b4be04.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pomezia
Per quanto riguarda più in generale la città di Pomezia, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Torvaianica.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Torvaianica pressi Via Rumenia) è pari a 1.925 €/m², molto vicina ai valori della zona Colli di Enea che sono i più alti della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
104.200 €
Superficie:
97 m²
Prezzo al m²:
1074 €/m²
Zona OMI:
E1 (TORVAIANICA)
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con cantina in asta giudiziaria

Appartamento all'asta a Torvaianica, Via Rumenia n. 1, piano 1, composto da ingresso, disimpegno, cucina, bagno, ripostiglio, due camere da letto, balcone, oltre soffitta sovrastante il vano cucina collegata da scala interna e aree scoperte, per una […]

  • trovacasa.net