Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Pomezia a 610 € mese (cod.65b994c4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Pomezia - 65b994c4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pomezia
Per quanto riguarda più in generale la città di Pomezia, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Torvaianica.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in forte aumento (+13,60%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
610 € mese
Superficie:
45 m²
Prezzo al m²:
13,6/mese €/m²
Zona OMI:
D2 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

SOTTUNTETTO srl

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con terrazza di nuova costruzione con arredamento con ascensore con angolo cottura

SOLOAFFITTI POMEZIA propone in locazione splendido appartamento bilocale di NUOVA COSTRUZIONE, appena consegnato e mai abitato. L’immobile, situato al terzo piano con ascensore, viene consegnato completamente arredato con mobilio nuovo montato il 15 maggio, mai utilizzato. Composizione: * soggiorno con angolo cottura * camera da letto * bagno * terrazzo panoramico di circa 40 mq con esposizione a ovest e vista mare Appartamento moderno, luminoso e rifinito, ideale per chi desidera vivere in una casa completamente nuova e pronta all’uso. Canone di locazione: € 610 mensili + € 35 circa di condominio, salvo eventuali futuri adeguamenti trattandosi di stabile di nuova costruzione. Contratto transitorio 18 mesi. Si richiedono OTTIME REFERENZE REDDITUALI saranno prioritarie le persone che verranno certificate dal SoloAffitti Spa, chiama in ufficio per ottenere il link della certificazione. Agenzia SoloAffitti Pomezia 069121913 Via Roma 87 www.soloaffittipomezia.it

  • immobiliare.it
  • wikicasa.free
  • idealista.it