Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in affitto a Pomezia a 5.000 € mese (cod.657e27b4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in affitto a Pomezia - 657e27b4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pomezia
Per quanto riguarda più in generale la città di Pomezia, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Torvaianica.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in affitto sono in forte aumento (+23,09%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
5.000 € mese
Superficie:
118 m²
Prezzo al m²:
42,4/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Pomezia (RM)
Zona OMI:
E1 (TORVAIANICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 9 marzo 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE SANTACROCE S.R.L

DESCRIZIONE

con giardino con cortile

Affittasi porzione di VILLINO quadrifamiliare, così composto: PIANO TERRA : soggiorno con angolo di cottura, camera da letto, cameretta e bagno e giardino con patio e BBQ PIANO PRIMO : tre camere da letto e due bagni. La spiaggia è privata con servizio ombrellone e assistenza incluso nel canone di locazione. Affitto stagionale a referenziati - dal 01 giugno al 30 settembre intero periodo di cui 3 mesi con servizio spiaggia euro 15.000 mese Giugno euro 2.500 - mese Luglio euro 5.000 - mese Agosto euro 6.000 - mese settembre euro 3.000 Richieste di periodi inferiori saranno valutate singolarmente. Spese aggiuntive: utenze - pulizia e Agenzia ( 15% - 20% ) canone locazione

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • caseroma.it