Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Nettuno a 95.000 € (cod.65b941bd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Nettuno - 65b941bd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Nettuno
Per quanto riguarda più in generale la città di Nettuno, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+3,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
95.000 €
Superficie:
108 m²
Prezzo al m²:
879 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Nettuno (RM)
Zona OMI:
R2 (SANDALO - CANALA - TORRE ASTURA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Grimaldi Nettuno

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con giardino con angolo cottura con garage di nuova costruzione

OPEN HOUSE il giorno 23.05.2026 dalle 11.00 alle 12.00 Prenota il tuo Appuntamento al numero 062111569 La Grimaldi Immobiliare propone in vendita a Nettuno zona Piscina Cardillo precisamente in Via Taormina, appartamento sito al piano terra in piccola palazzina con corte esterna esclusiva, composto da : ampio salone con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto, bagno, giardino esterno mattonato. Tipo di contratto: vendita Indirizzo: Via Taormina 78 Zona: Piscina Cardillo Provincia: Roma Categoria: residenziale Tipologia immobile: Trilocale Superficie (mq): 108 Condizioni: Ottimo Piano: terra Piani totali: 1 Arredamento: non presente Vani: 3 Camere: 1 Bagni: 1 Garage Giardino: non presente APE: 132 kWh/mq anno

  • vetrinaannunci.com
  • easyavvisi.it
  • bakeca.it