Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Nettuno a 182.000 € (cod.65b8092e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Nettuno - 65b8092e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Nettuno
Per quanto riguarda più in generale la città di Nettuno, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+3,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
182.000 €
Superficie:
130 m²
Prezzo al m²:
1400 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
IPE:
170.0 kwh/m²
Città:
Nettuno (RM)
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO (VIA GIACOMO MATTEOTTI))
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

LIMMOBILIARE.COM - Buy & Rent di Bruno Lucantoni

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con balcone con termocondizionamento di recente ristrutturazione con cucina abitabile con riscaldamento autonomo

Nettuno San Giacomo (A4323s) Proponiamo Attico completamente ristrutturato, situato nella tranquilla zona di San Giacomo. L'Immobile è posizionato al secondo piano, è spazioso luminosi e accogliente, senza condominio. Caratteristiche principali: - Ampio salone - Cucina abitabile - 3 camere matrimoniali - doppi servizi Completano la proprietà un terrazzo di circa 60 mq e due balconi. L'appartamento è confortevole in zona residenziale , servita e vicino al centro di Nettuno Rifinisce la proprietà il riscaldamento autonomo a metano. Cl.ener G 182.000 Scegliere oggi L?IMMOBILIARE.COM significa affidarsi ad un metodo operativo affermato e consolidato di un?Azienda presente sul mercato da 65 anni. Affidarsi ai professionisti del Network L?IMMOBILIARE.COM è garanzia di esperienza ed affidabilità. PER VENDERE, COMPRARE, AFFITTARE in ITALIA non esitate a contattarci Anzio tel.069847430 (siamo chiusi il mercoledì) - per i ns immobili in vendita visita i nostri siti web: anzio.limmobiliare.com, buyrent.net

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • case24.it