Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Pentavano in vendita a Monte Porzio Catone a 359.000 € (cod.65bc4df2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il pentavano in vendita a Monte Porzio Catone - 65bc4df2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Monte Porzio Catone
Per quanto riguarda più in generale il comune di Monte Porzio Catone, sono presenti al momento meno di dieci annunci per pentavani in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
359.000 €
Superficie:
160 m²
Prezzo al m²:
2243 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Monte Porzio Catone (RM)
Zona OMI:
D1 (ZONA PERIFERICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo AEDES CASTELLI

AEDES CASTELLI

Via Cesare Battisti, 27, Grottaferrata (RM)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione

MONTE PORZIO CATONE pressi Osservatorio Astonomico AEDES CASTELLI propone villino a schiera di nuova costruzione, in posizione unica nel cuore dei Castelli Romani a breve distanza da tutti i servizi, dal centro di Monte Porzio e Frascati e dal casello autostradale ROMA/NAPOLI. Disposto su 3 livelli, circa mq 160, luminosissimo e tranquillo con doppio affaccio, in una posizione unica all'interno di un contesto residenziale, circondato dal verde con affaccio arioso e ampia vista sul circondario

  • immobiliare.it
  • idealista.it