Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Monte Compatri in zona Laghetto a 145.000 € (cod.65b8ebda)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Monte Compatri in zona Laghetto - 65b8ebda.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Monte Compatri
Per quanto riguarda più in generale il comune di Monte Compatri, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Laghetto.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Laghetto, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 2.000 €/m² per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,40%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
145.000 €
Superficie:
47 m²
Prezzo al m²:
3085 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Monte Compatri (RM)
Zona OMI:
E4 (PANTANO-LAGHETTO-S.MARIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 24 marzo 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza con posto auto di recente costruzione con balcone con angolo cottura di nuova costruzione con ascensore con cortile

DG servizi immobiliari propone in vendita nel comune di Montecompatri in zona Laghetto adiacente via Casilina un appartamento posto al primo piano di una palazzina di recente costruzione fornita di ascensore. L' appartamento è composto da un ingresso […]

  • idealista.it